3/17(日)保土ヶ谷球場にて逗子葉山高校OB会(逗子高校と逗葉高校の統合された高校)
と1回戦を行い、18-3で勝利いたしました。
当日はOBバンドの皆様が応援参加いただきました。
ありがとうございます。
また参加いただいた皆様お疲れ様でした。
カテゴリー別アーカイブ: マスターズ倶楽部
マスターズ倶楽部 2023マスターズ神奈川大会決勝戦の結果
2023年8月19日2023マスターズ神奈川大会決勝戦 対日大藤沢OB会戦が
海老名運動公園野球場で行われ日大藤沢OB会の投手陣に自慢の打線が封じられ
1-6で敗れました。
今大会甲子園出場はなりませんでしたが、多くのOBが参加いただき
年齢差を超えて親睦が図れたことは大変有意義な大会となりました。
また、暑い中大勢の方の応援を頂き誠に有難うございました。
来年もマスターズ甲子園開催予定ですので、OB皆様の参加をお願いいたします。
津田様、大塚様差入れ有難うございました。
決勝戦参加者
(S53)長谷部・松岡(S55)森田・児玉・菊川・中村(S56)西尾(S58)工藤
(S59)荒木・奥脇(S60)早川(S61)後藤・遠山(S63)仙田・松尾(H3)中野谷
(H7)斎藤(H8)刈山(H11)岩崎(H16)高柳(H18)森田・三浦・石田・飛澤・馬場
(H19)中静(H23)石井(H28)大高(H30)栗原(H31)川邊・渡邊侑(R2)並木
(R3)田口・岡崎・鈴木健・佐藤(R4)篠田・大居・石倉・村岡・鈴木颯
(R5)熊倉・川村・一柳
マスターズ倶楽部 マスターズ甲子園神奈川大会準決勝
マスターズ甲子園神奈川大会準決勝が8月6日・13日小田原球場行われ12-2で勝利しました。
6日の前半(34歳以下)に篠田君のツーランホームラン、大高君の3安打、
投げては、川邊君、熊倉君の好投で10-0と大きくリードしましたが、途中からの雨が激しくなり
13日への継続試合となりました。
本日後半(35歳以上)が行われ2点を取られましたが、西尾さんのフェンス直撃ツーベースなどで2点を
追加し12-2で勝利しました。
決勝戦は、8月19日(土)対日大藤沢OB 会戦 海老名運動公園野球場17時30分開始となります。
あと1勝で甲子園出場となりますので、多くのOBの参加並びに皆様の応援宜しくお願い致します。
準決勝参加者(2023年8月6日・13日)
(S53)長谷部・松岡(S55)森田・児玉・菊川・中村(S56)西尾
(S58)工藤(S59)荒木・奥脇(S60)早川(S61)後藤(S63)仙田・松尾
(H1)溝田(H3)中野谷(H7)斎藤(H8)刈山(H11)岩崎
(H18)森田・三浦
(H19)中静(H23)石井(H28)大高(H31)川邊(R3)岡崎・田口
(R4)篠田・大居(R5)熊倉・川村・一柳
暑い中遠いところまで応援頂きまして有難うございました。
参加いただきましたOB の皆様お疲れさまでした。
マスターズ倶楽部 2023マスターズ神奈川大会準々決勝の結果
2023年7月2日2023マスターズ神奈川大会準々決勝対神奈川工業OB会戦が
俣野球場で行われ15-5で見事勝利しました。
34歳以下OBの活躍で前半11-3と大きくリードし、後半の35歳以上OBも
楽な展開となりました。準決勝は藤嶺藤沢OB会となりますが、
強豪ですので多くのOBの参加をお願い致します。
日程は、8月6日(日)か13日(日)となり、場所は小田原球場となります。
日時決まりましたら案内しますので宜しくお願い致します。
20230702マスターズ参加者
(S53)長谷部・松岡(S55)森田・児玉・中村・菊川(S56)西尾
(S58)工藤(S59)荒木・奥脇(S61)後藤(S63)仙田・松尾
(H1)溝田(H3)中野谷(H18)矢内・三浦・森田(H19)中静
(H23)石井(H28)大高(H30)栗原(H31)川邊(R3)田口・
岡崎・佐藤・鈴木・安松・稲田(R4)篠田・石倉・鈴木・大居・
藤崎・村岡・斎藤
皆さん暑い中お疲れさまでした。次戦も宜しくお願い致します。
マスターズ倶楽部 2023年マスターズ神奈川大会2回戦の結果について
2023年6月18日 南足柄球場にて対茅ヶ崎北陵OB会との2回戦が行われ勝利しました。
OBヤング・オールド共に集まってのゲームとなりました。
参加頂いた皆様お疲れ様でした。
甲子園まであと3勝ですので、多くのOB参加お願い致します。
3回戦予定7月2日(日)俣野球場 時間及び対戦相手は未定です。
参加者
長谷部(S53)、松岡、野村(S54)、森田(S55)、児玉、菊川、西尾(S56)、荒木(S59)、奥脇、早川(S60)、後藤(S61)、森、仙田(S63)、溝田(H1)、斉藤(H7)、岩崎(H11)、中静(H19)、石井(H23)、田口(R3)、又吉、鈴木健、岡崎、篠田(R4)、鈴木颯、大居、浅井、藤崎